Как отозвать заявление из суда в случае отказа от предложенных вакансий

• г. Москва

По направленному мне уведомлению о переводе в филиал, где я не могу работать по состоянию здоровья я направила иск. заявление в суд, которое зарегистрировали. Пока его регистрировали в суде я написала претензию руководителю учреждения. Мне предложили 3 вакансии, но я отказалась, так как они мне не подходят. Теперь хочу отозвать свой иск из суда, так как отказавшись от вакансий, мое заявление теряет смысл рассмотрения. Могу я написать заяв-е об отзыве заявления?

Ответы на вопрос (6):

Можете написать Заявление об отказе от исковых требований. Все. Больше ничего не потребуется, суд вынесет Определение по данному вопросу.

Здравствуйте. Согласно Гражданского процессуального кодекса Вы можете отозвать исковое заявление в любое время. Всего вам хорошего!!!

ДА, можете конечно. Это несложно. Просто пишите заявление на имя судьи, в производстве которого находится дело, об отказе от исковых требований и дело будет прекращено на основании судебного определения. Здесь других вариантов исхода дела быть не может.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 135 ГПК РФ Вы вправе отозвать свой иск до принятия его к производству. Если же Ваше исковое заявление принято к рассмотрению, то Вы уже не отзываете его, а отказываетесь от иска.

Удачи ВАМ.

Здравствуйте, Элла!

Да, Вы имеете право написать заявление об отказе от исковых требований. НО в этом случае Вы не сможете больше подать исковое заявление по тому же предмету и тем же основаниям.

Напишите заявление в суд с просьбой вернуть иск без рассмотрения. Суд вынесет определение и вернет вам иск без рассмотрения. Если вы напишите заявление об отказе от требований, то вы уже потеряете право обратиться в суд с этим же иском. Кто знает как сложиться ситуация в дальнейшем, может возникнет необходимость обращаться с иском по этому вопросу. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!