Как выписать ребенка из частного дома, где он зарегистрирован у бывшей жены, если они не живут вместе уже 3 года?

• г. Тюмень

Знакомый не живет с женой уже 3 года. Ребенок прописан в частном доме у его родителей. Жена прописана у своих в другом регионе. Его родители хотят выписать ребенка, т.к.внука они не видят, а платят а за него. Как и можно ли выписать ребенка из дома?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Но только в судебном порядке. Если ребенок зарегистрирован вместе с отцом, что наверняка, то иск необходимо предъявлять к обоим. Иск о признании права пользования прекращенным, на основании решения суда - снимите с регистрационного учета.

Ребенок прописан в частном доме у его родителей.

собственники дома должны обратиться в суд с иском о снятии несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту регистрации одного из его родителей. Суд вам удовлетворит.