Вопрос о выписке ребенка из дома, когда оба родителя переезжают и выписываются

• г. Екатеринбург

В доме прописаны двое - отец и ребенок 2,5 года, собственником дома является мать ребенка и жена его отца соответственно. Дом продаем и уезжаем в другой регион. В паспортном столе заявили, что ребенка можно выписать только прописав его с одним из родителей, но родители оба выписываются в связи с переездом и продажей всей недвижимости. Как выписать ребенка?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае не обязательно выписывать, вы можете зарегистрировать с ребенком по новому месту жительства, автоматически будете сняты с учета на прошлом месте регистрации. Однако, прежде чем продать дом, вы должны получить разрешение от органов опеки.

Сергей, доброго времени суток. Договоритесь с покупателем и обговорите данный вопрос в договоре, что после приобретения нового жилья выписываетесь вместе с ребенком.

Согласие органов опеки и попечительства В вашем случае не нужно потому что ребенок не является собственником дома. Всего вам хорошего и наилучшего.

Чтобы выписать несовершеннолетнего ребёнка необходимо представить письменные заявления обоих родителей ребёнка. Никаких препятствий для этого нет.

Добрый день, Сергей! В вашем случае, чтобы решить эту проблему, необходимо оговорить в договоре продажи условие обязательной выписки всех прописанных лиц в установленный срок. При приобретении родителями жилья или оформлении постоянной прописки можете подать документы о регистрации родителей и детей по месту регистрации родителей. При прописке по новому месту жительства вы будете сняты с регистрации по старому месту жительства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Дом нужно продать, есть покупатель, если никаких препятствий нет, то почему в паспортном столе говорят только с одновременной пропиской ребенка с одним из родителей?

Сергей, потому что несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей.

Всего Вам наилучшего!

В соответствии со статьёй 20 гражданского кодекса ребенок до 14 лет должен быть провиантский родителем, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Вам же сказали что не надо сниматься с учета. Сотрудники органов регистрационного учета при регистрации граждан по новому месту жительства отрезают от заявлений о регистрации по месту жительства по форме N 6 заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (отрывные талоны) с отметкой на оборотной стороне путем проставления штампа о снятии с регистрационного учета и в 3-дневный срок со дня оформления регистрации направляют в органы регистрационного учета по прежнему месту жительства.