Вопрос о выписке ребенка из дома, когда оба родителя переезжают и выписываются

• г. Екатеринбург

В доме прописаны двое - отец и ребенок 2,5 года, собственником дома является мать ребенка и жена его отца соответственно. Дом продаем и уезжаем в другой регион. В паспортном столе заявили, что ребенка можно выписать только прописав его с одним из родителей, но родители оба выписываются в связи с переездом и продажей всей недвижимости. Как выписать ребенка?

Ответы на вопрос (9):

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае не обязательно выписывать, вы можете зарегистрировать с ребенком по новому месту жительства, автоматически будете сняты с учета на прошлом месте регистрации. Однако, прежде чем продать дом, вы должны получить разрешение от органов опеки.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, доброго времени суток. Договоритесь с покупателем и обговорите данный вопрос в договоре, что после приобретения нового жилья выписываетесь вместе с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Согласие органов опеки и попечительства В вашем случае не нужно потому что ребенок не является собственником дома. Всего вам хорошего и наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы выписать несовершеннолетнего ребёнка необходимо представить письменные заявления обоих родителей ребёнка. Никаких препятствий для этого нет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей! В вашем случае, чтобы решить эту проблему, необходимо оговорить в договоре продажи условие обязательной выписки всех прописанных лиц в установленный срок. При приобретении родителями жилья или оформлении постоянной прописки можете подать документы о регистрации родителей и детей по месту регистрации родителей. При прописке по новому месту жительства вы будете сняты с регистрации по старому месту жительства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Дом нужно продать, есть покупатель, если никаких препятствий нет, то почему в паспортном столе говорят только с одновременной пропиской ребенка с одним из родителей?

Спросить
Пожаловаться

Сергей, потому что несовершеннолетние дети могут быть зарегистрированы только с одним из родителей.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со статьёй 20 гражданского кодекса ребенок до 14 лет должен быть провиантский родителем, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Спросить
Пожаловаться

Вам же сказали что не надо сниматься с учета. Сотрудники органов регистрационного учета при регистрации граждан по новому месту жительства отрезают от заявлений о регистрации по месту жительства по форме N 6 заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (отрывные талоны) с отметкой на оборотной стороне путем проставления штампа о снятии с регистрационного учета и в 3-дневный срок со дня оформления регистрации направляют в органы регистрационного учета по прежнему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ситуация такая. Собственница дома мать отца. Двое детей, родители в разводе, отец умер. Один ребенок несовершеннолетний. Оба ребенка прописанны в доме. Может ли собственница продать дом, без разрешения матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан?

Здравствуйте. При продаже дома если жена является собственником дома и продаёт его, а дом был куплен до брака муж не прописан в этом доме должен ли он писать отказ?

Знакомый не живет с женой уже 3 года. Ребенок прописан в частном доме у его родителей. Жена прописана у своих в другом регионе. Его родители хотят выписать ребенка, т.к.внука они не видят, а платят а за него. Как и можно ли выписать ребенка из дома?

Можно ли выписать ребенка из частного не приватизированного дома, дом отца, там прописаны я, мой ребенок и мой отец.

Отец старый дом хочет продать, ему в доме тяжело, я живу у жены (у меня второй брак), бывшая жена выписывать дочь не хочет. Отец меня ругает сейчас зачем я её прописал, он сейчас не может продать этот дом, потому что прописан ребенок, меня тоже не ывписывают, говорят что жена должна выписать ребенка сама. У жены отличные условия проживания частный дом 100 кв.м.

Ребенок 1,5 года прописан с отцом, хочу выписать его из дома отца и прописать в свой доме. Ребенок только прописан, к собственникам дома не относится. Какие нужны документы, нужна ли будет домовая книга на мой дом.

Продаем дом, собственниками являются родители. В доме также прописан их сын, его гражданская жена и внук (8 лет, собственниками они не являются). Жена сына с внуком с ними не проживают. Как нам их выписать при продаже дома и возможно ли это.

Ребёнок 5 лет и его отец прописаны в доме родителей отца. Мать ребёнка прописана в другом месте. Дом принадлежит родителям отца. Права ребёнка при разводе его родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официально мы не разведены, оба родителя прописаны в частном доме. Ребенку 6 лет и он до сих пор не прописан. Могу ли я прописать ребенка без согласия отца? Собственником дома является отец.

Оба родителя прописаны в частном доме, собственником является отец новорожденного ребенка. В планах продажа дома. Можно ли прописать ребенка в квартире, где родители не прописаны, но мать является собственником 1/3 части этой квартиры?

Ребенок прописан с рождения у отца в доме где прописаны трое отец, ребенок и бабушка собствеником дома является дедушка который состоит в разводе с бабушкой может ли бабушка с отцом выписать ребенка из дома. Ребенок проживает с матерью постоянно. И мать с отцом ребенка в розводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение