Не пойму справку об утере паспорта кто выдает милиция или посольство. Сколько ее ждать и стоимость подскажите.

• г. Москва

Не пойму справку об утере пасспорта кто выдает милиция или посольство. Сколько ее ждать и стоимость подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Куда обращались, в полицию или в посольство, там и выдадут справку об утере, обычный гражданский паспорт гражданина Российской Федерации если утерян, то заявляем в МВД, а если паспорт иностранца, то стоит заявить и в посольство.

Справку об утере паспорта выдает полиция, но посольство не занимается выдачей паспортов, они могут выдать документ, по которому вы пересечете границу, а паспорт получите на территории государства, которое вам его выдавало. Кстати, справку переведите на язык вашей страны и заверьте перевод нотариально. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!