Интимная переписка несовершеннолетним

• г. Хабаровск

Мне 15 лет, отправил девочке 12 лет назло свое откровенное фото. Могут ли привлечь к какой-либо ответственности?

Ответы на вопрос (7):

Да, возможно привлечение к уголовной ответственности. В данном случае, для минимизации негативных последствий, рекомендую обратиться к родителям, которые обратятся к адвокату лично.

Нет, привлечь за это к ответственности не могут. Т.к. возраст не позволяет это сделать. Больше ничего отправлять никому не надо.

Добрый день! Нет, состава преступления не будет, к ответственности не привлекут. Но лучше не заниматься более подобными делами.

Здравствуйте, нет кончено. За такое вас точно не привлекут. Забудьте и живите дальше. Но больше ничего никому не отправляйте. ###

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Субъектом развратного действия может быть лицо, достигшее возрастной отметки – 16 лет. Развратные действия уголовно наказуемы если они совершены умышленно. Субъект понимает, что осуществляет социально-опасные действия и осознанно стремится сделать их. Мотивом может являться желание удовлетворить личные сексуальные потребности, нравственно разложить малолетнее лицо. Мотивы при квалификации содеянного не играют никакой роли.

Источник: Подробнее ➤ Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант.

Здравствуйте. В этом возрасте вас ни к какой ответственности привлечь ещё не могут, но могут поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних и заблокировать учетные записи в соцсетях.

Нет. не могут привлечь, так как уголовная ответстенность за развратные действия наступает с 16 лет. но могут поставить на профилактический учет в полицию.