Была Славянка пришла УК ООО ГУФ. Был долг перед старой, обязан ли я погасить долг, если новая УК не требует?

• г. Москва

Была Славянка пришла УК ООО ГУЖФ. Был долг перед старой, обязан ли я погасить долг, если новая УК не требует?

Ответы на вопрос (4):

Если не требуют. То можно не погашать. Но скорее всего это временное явление и в ближайшее время потребуют задолженность и ее придетсявозвращать в любом случае.

Если не требуют то и погашать надо или нет остается на Ваше усмотрение.

В любом случае могут потребовать в пределах срока исковой давности.

Здравствуйте, Игорь!

Если не требует, то НЕ обязаны. Вас должны уведомить в письменном виде с приложением доказательств того, что новая УК является правопреемником прежней, или, что ей перешло право требование к Вам по договору цессии.

Надо смотреть является ли УК ООО ГУЖФ правонаступником ООО Славянка. Если является, то к новому ООО переходят все права и обязательства, которые имела ООО Славянка, в том числе и права на взыскание задолженности. Если ООО Славянка ликвидировано без правонаступничества, и запись о прекращении ее деятельности внесена в реестр, то платить фактически некому. Поэтому до выяснения этих вопросов платить не стоит. Если я дал полный ответ, я рад вам помочь!