Подаю иск о снятии с регистрационного учета. Какой суд рассматривает данные дела мировой или районный? Какая госпошлина?

• г. Санкт-Петербург

Подаю иск о снятии с регистрационного учета. Какой суд рассматривает данные дела мировой или районный? Какая госпошлина?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Андрей.

Данную категорию дел рассматривает районный суд. Госпошлина составляет 300 рублей.

С уважением. Юрий Сергеевич.

Районный суд рассматривает такого рода дела, госпошлина составляет как по делам по искам неимущественного характера - 300 рублей.

Добрый вечер. Иск подается по месту регистрации ответчика, районный, госпошлина как за подачу неимущественного иска-300 рублей.