Рассматривает ли мировой суд дела о снятии с регистрационного учета бывшей супруги из квартиры собственн ком которой является муж.

• г. Екатеринбург

Рассматривает ли мировой суд дела о снятии с регистрационного учета бывшей супруги из квартиры собственн ком которой является муж.

Ответы на вопрос (3):

Нет, рассматривает районный/городской суд.

Здравствуйте!

Дела о выселении или признании утратившим право пользования жилым помещением рассматривает районный суд. Именно решение по указанным требованиям - является основанием к снятию гражданина с регистрационного учета.

Решение суда будет зависеть от грамотного составления искового заявления и предоставления соответствующей доказательственной базы.

Желаю Удачи!

Здравствуйте Сергей! Данная категория дел подведомственность федеральных (районных) судов.