Ошибочное начисление зарплаты - какие последствия могут быть, если не забрать трудовую книжку при уходе с работы

• г. Москва

Мне бухгалтерия начислела вместо 5000 тыс 50000 тыс если я щас брошу работу, не буду забирать трудовую с меня могут что нибудь потребовать? Работаю официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

с меня могут что нибудь потребовать???

Излишне начисленные денежные средства необходимо вернуть.. иначе взыщут принудительно по решению суда..

Потребвать могут только если вы причинили ущерб работодателю. Если этого нет. то можете уволиться без проблем. А трудовую книжку вам в любом случае обязаны вернуть в день увольнения.