Я сейчас совершеннолетний, отец сейчас получает наследство, обязан ли он выплатить мне задолженность по алиментам.

• г. Южно-Сахалинск

Я сейчас совершеннолетний, отец сейчас получает наследство, обязан ли он выплатить мне задолжность по алиментам.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.

Обязан ли он выплатить мне задолжность по алиментам.

---Здравствуйте, не обязан. И непонятно сколько вам вообще лет.

Удачи Вам и всего хорошего.

Да обязан и вправе сообщить о наследстве приставам для наложения ареста на полученное имущество и после его продажи Вы получите долг. Удачи Вам.

Здравствуйте, Роман. Если алименты взысканы в судебном порядке и имеется задолженность по алиментам, то он обязан ее погасить. Сообщите судебному приставу, в производстве которого находится исполнительный документ о взыскании с него алиментов, о том, что у должника есть имущество, на которое можно обратить взыскание в счет погашение долга.