Как узнать, почему квартира не зарегистрирована в рос реестре как собственность?

• г. Новосибирск

Моя мать оформляла квартиру в собственность на двоих в 2006 году. В этом же году она умерла, и не известно закончила она оформление или нет. но из налоговой инспекции регулярно до нынешнего года приходили квитанции на оплату налога на собственность (на квартиру). когда в этом году я обратилась в рос реестр оказалось, что квартира не в собственности. Куда нужно обратиться и как узнать почему квартира не зарегистрирована как собственность?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в мцниципалитет. А также в Управление Росреестра, кадастра и картографии. Вам ответят.

Обратитесь в МФЦ за выпиской из единого реестра прав на недвижимое имущество, из которой Вы узнаете за кем зарегистрировано или не зарегистрировано право собственности в настоящий момент.

Здравствуйте! На основании чего она оформляла квартиру? Если по приватизации, то нужно обратиться в администрацию города. Выяснить, заключила ли она договор приватизации.

Виктория

Если из ИФНС приходили квитанции об оплате налога, значит квартира в собственности.

Обратитесь в Росреестр и в ту организацию в которой есть сведения до 1998 года-в депратамент городского имущества, либо в МФЦ.

Таким образом у Вас будет информация про то в собственности квартира или нет.