Как оформить приватизацию дачного участка в случае передачи его в наследство

• г. Самара

По наследству получила 1/2 дачного участка, кроме свидетельства о наследстве ни какие документы не оформляла, сейчас я хотела бы подарить этот участок сыну, могу ли я всё оформить сразу на него (приватизацию)

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я всё оформить сразу на него

---Здравствуйте, можете переоформить на сына. Не оформляля на себя.

Удачи Вам и всего хорошего.

Приватизировать ничего не нужно, так как участок уже был в собственности наследодателя, а теперь у Вас есть правоустанавливающий документ. При оформлении сделки дарения Вы одновременно зарегистрируете право собственности на себя с регистрацией перехода права собсвтвенности на вашего сына.