Как реагировать на звонки коллекторов на работу и обвинения в долге перед МФО - рекомендации и советы

• г. Липецк

Коллектора или как обычно они представляются "отдел взысканий" начали звонить на работу и рассказывать о моём долге перед МФО, да ещё обвинили что я сказал, что задержали з/п.Что мне делать в этой ситуации и что говорить или оправдываться перед руководителем?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Напишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Вы не обязаны оправдываться, т.к. это не имеет никакого отношений к вашей трудовой деятельности. А на коллекторов можно подать жалобу в территориальное отделение Сбебанка РФ.