Влияет ли узнанная сумма недоимки на отсутствие умысла обвиняемого по делу о налоговом преступлении?

• г. Астрахань

В производстве районного суда находится уголовное дело обвиняемого по ч.

1 Ст.198 УК РФ. Недоимка по налогам после выездной проверки сначала составляла 40 млн рублей по решению и после апелляции в налоговую составляет 1026000 р. (является остаточной суммой недоимки по налогам по решению после апелляции, она же и сумма истца в лице государства в судебном заседании), при этом умышленного намерения следствием не выявлено. Но есть факт суммы недоимки после апелляции. Вопрос: является ли то, что обвиняемый узнал о сумме недоимки после выездной налоговой проверки и далее апелляции (уточненная сумма) доказательством отсутствия умысла и как следствие состава преступления? Или сам факт наличия недоимки после выездной проверки и апелляции в налоговую (уточненная сумма) уже являются для судьи - умыслом и как следствие - составом преступления на основании которого может быть вынесен приговор?

Ответы на вопрос (1):

ВЫ применяете неверные термины и поэтому не можете сформулировать ваш вопрос. Не будучи юристом. Поэтому до сих пор не получили ответа, хотя задаете ваш вопрос уже пятый или шестой раз. Напишите просто своими словами. Т.к. ваш вопрос совершенно непонятен.