Заголовок:\nЗаявления от студента с овз-статусом - о причинах отчисления, отказе в восстановлении и запрос личного дела из колледжа

• г. Краснодар

Была отчислена из колледжа (бюджет) в конце второго курса 2015 г. (задолженности по зимней сессии (болела, были справки), по факту, декан не дала перекрыть в ведомостях).

В августе подала на восстановление, в сентябре 2016 го., взяли академ справку.

Новая зав. Отделением отказалась давать письменные объяснения о чем-либо.

Хотим просить: приказ об отчислении и по какой причине; причину отказа о восстановлении; личное дело (не все понятно).

Как составить грамотней эти заявления?

Студент имеет статус овз.

Ответы на вопрос (2):

Виктория!

Заявление составляется в свободной форме, указываете что хотите, чтобы Вам было предоставлено. Требуйте мотивированный ответ в случае отказа.

Потом бездействие или действие можно обжаловать в роспотребнадзор и министерство образования Вашего региона.

Здравствуйте. Грамотней может составить только адвокат/юрист. Но это - услуга платная. Научить грамотному составлению в рамках сайта - невозможно. Пишите своими словами.

В случае отказа -обращайтесь в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.