Порядок подачи иска о материальной и моральной компенсации в особом порядке - устная или письменная форма и время судебного заседания

• г. Калининград

При рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке, я являюсь потерпевшей, в каком виде надо подавать иск о материальной и моральной компенсации, в устной или письменной форме? И в какое время судебного заседания?

Ответы на вопрос (4):

В письменной форме, конечно. Исковое заявление должно быть составлено по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

иск о материальной и моральной компенсации, в устной или письменной форме?

Исковое заявление о моральном вреде подавать нужно письменно, в гражданско правовом порядке.

Здравствуйте! Вам нужно подать в судебном заседании гражданский иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

Исковое заявление подается в любое время в письменной форме, к нему прикладываются документы - доказательства в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Если нужна помощь - обращайтесь.