Незаконная организация офиса в жилой квартире - нарушение законодательства и меры ответственности

• г. Санкт-Петербург

Директор организовал в одной из своих квартир офис и перевел всех сотрудников работать в двухкомнатную квартиру. Мы сидим в комнатах и работаем на компьютерах, то воду отключат, то унитаз не работает и др. Какие законы здесь нарушены и какие штрафы и наказание? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Для начала можете обратиться в жилищную инспекцию, так как помещение используется не по назначению. Также можно обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию, роспотребнадзор. Каждая инстанция найдет наказание и наложит штраф. Нет смысла указывать все имеющиеся нарушения.

Директор организовал в одной из своих квартир офис и перевел всех сотрудников работать в двухкомнатную квартиру. Мы сидим в комнатах и работаем на компьютерах, то воду отключат, то унитаз не работает и др. Какие законы здесь нарушены и какие штрафы и наказание? Куда обратиться?

Обратитесь в гострудинспекцию.