Кто должен платить за ремонт в муниципальной квартире - вопрос ответственности при подтеке канализационной трубы

• г. Ярославль

Я проживаю в муниципальной квартире. Дому 60 лет. Коммуникации никогда не ремонтировались. И вот случилось! Канализационная труба начала подтекать к соседям снизу. Причем у нас все сухо, т.е. течет где-то в перекрытии между этажами. Кто в этой ситуации должен платить за ремонт? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Кто в этой ситуации должен платить за ремонт?

Либо Администрация города, как собственник квартиры, либо управляющая компания, если неисправен стояк.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Акт нужно составлять и могут подавать в суд ст.3 ГПК РФ. По Постановлению Правительства№47 подавайте заявление о признания дома непригодным для проживания.

Все канализационные трубв являются общедомовым имуществом и поэтому подлежат ремонту силами УК. УК так же несет материальную и моральную ответственность за причиненный вред.