Грузоотправитель юр.лицо - последствия протокола ПДД, статья 12.21.1 часть 2, и пропуск машины на штрафстоянку

• г. Москва

Сегодня водителю транспортного средства принадлежащего другому физ. лицу составлен протокол 23.5 ПДД. РФ статья 12.21.1 часть 2 грузоотправителем является юр.лицо. Машину на штрафстоянку не отогнали а пропустили. Дальше. Что ожидать грузоотправителю. Каковы последствия для грузоотправителя.

Ответы на вопрос (1):

Между вами заключен договор, в договоре указано кто несет ответственность за перегруз (если договор грамотный, то это всегда прописывается). Почему вам пришло извещение? Вы собственник авто или оно в аренде было? Нюансов в делах о перегрузе много. Помимо штрафа, который в принципе не очень большой, еще и ущерб, на основании ст 1064 ГК позже могут взыскать, а там уже суммы побольше. Поэтому, чтобы этого не произошло нужно оспаривать штраф.

В договоре кто указан как ответственный за перегруз? Кто принимал у вас товар при погрузке? Какова максимально допустимая масса груза указанная в заявке на перевозку? Только узнав ответы на все вопросы можно ответить точно.

А пока, из приведенных данных, неизвестно кто виновен.