У меня квартира приватизирована на меня и дочь. Дочь не резидент РФ может ли она меня подарить свою долю. И какой я заплачу налог?

• г. Ялта

У меня квартира приватизирована на меня и дочь. Дочь не резидент РФ может ли она меня подарить свою долю. И какой я заплачу налог?

Ответы на вопрос (5):

Да, конечно может подарить, от того что она нерезидент это никак не зависит. Налог Вы платить в данном случае не будете, поскольку дарит дочь.

Здравствуйте! Да, дочь имеет право подарить Вам долю по договору дарения. НДФЛ с дарения у Вас не возникает, так как близкие родственники.

Здравствуйте.

Да, может подарить Вам свою долю, при этом от налога Вы освобождены, т.к дочь является близким родственником.

Она может вам подарить свою долю если она собственник. Вы поскольку она ваша дочь от уплаты налога полученного в порядке дарения освобождены см. ст 220 нк рф.

Да, разумеется нерезиденты не ограниченны в совершении сделок по отношению к резидентам и налогом такие сделки между близкими родственниками не облагаются.