Оформление гражданства гражданина Армении, женившегося на гражданке России - условия и документы, сроки

• г. Калининград

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Армении. При каких обстоятельствах и документов возможно будет оформить его гражданство. И сколько времени примерно понадобится. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на обращение с заявлением о приеме в гражданство РФ у него появится спустя 3 года нахождения в браке с Вами. При этом за эти 3 года он должен оформить сначала РВП (разрешение на временное проживание, квота не нужна), а затем и ВНЖ (вид на жительство в РФ)