Женщина атакует и ранит мужа ножом после хронического насилия - какие последствия ожидать?

• г. Тюмень

Скажите такая ситуация: женщину муж доводил постоянно, бил, унижал.

Она по пьяне взяла нож и поехала к нему узнав о том что он взял крупную сумму денег на нее... она приехала к нему с ножом, и после небольшой потасовке при свидетелял ударила его ножом в область почек... после чего выбежала и выбросила нож... скажите пожалуйста какой срок за это грозит? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

скажите пожалуйста какой срок за это грозит???

Смотря какой вред нанесён. Судя по всему, тяжкий. По ст. 111 УК РФ - до десяти лет лишения свободы.

Это уголовная статья, в данном случае необходимо ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ для определения СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, именно от данного критерия зависит статья, вполне возможно ст. 111 УК РФ. Поэтому и необходимо констатация эксперта, судмедэкспертизы.

В зависимости от последствий и квалификации деяния, могут вменить разные статьи, если он остался живой, то могут вменить покушение на убийство. В то де время если не вменят могут вменить причинение тяжкого вреда здоровью, если же тяжкий вред здоровью не наступил, то ситуация гораздо легче, могут вменить состояние аффекта.

Во общем разные ситуации могут быть от пары лет условно и даже прекращения за примирением, до лет 10 реально.

Здравствуйте.

Да, по ст.140 УПК РФ будет срок, так как нанесла вред здоровью. Но тут определит степень тяжести вреда здоровью врач. Вы постановление получили?