Имеет ли право банк взимать ежегодно комиссию за обслуживание кредитной карты?

• г. Ижевск

Имеет ли право банк взимать ежегодно комиссию за обслуживание кредитной карты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Имеет право взимать ежегодную комиссию за обслуживание кредитной карты, если это предусмотрено условиями кредитного договора.

Если кратко, то все предусмотрено договором. С другой стороны, если эта услуга была навязана при получении Вами кредита - то банк не имеет на это права.

Здравствуйте! Взимать ежегодно комиссию за обслуживание кредитной карты банк не имеет право. Взимание комиссий не законно.

Здравствуйте.

По ст.421,420 ГК РФ по условиям заключенного Вами соглашения банк и имеет права выполнять. Вы подавали претензию?

Имеет ли право банк взимать ежегодно комиссию за обслуживание кредитной карты?

Здравствуйте! Условия их обслуживания должны быть прописаны в договоре, заключенный Вами для получения карты.

Да разумеется банк коммерческая организация и за свои услуги имеет право брать деньги, это не противоречит законодательству России о банковской деятельности, более того для этого они существуют.