Дата выставления торг-12

• г. Москва

Если дата доверенности указана раньше выставленного счета, но позже торг 12. Можно ли такую доверенность принимать?

Ответы на вопрос (4):

[quote][/quote]

Доброго времени суток. Да, можно. Доверенность означает срок действий без привязки к конкретному предмету.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст. 185 ГК РФ составляется доверенность. Только по прописанным полномочиям можно действовать. Были отказы?

Спросить
Пожаловаться

Если в доверенности указаны все основные данные указанные в накладной ТОРГ 12 на получение ТМЦ, то вероятно дата ошибочна, но дата не принципиальна. Суды признают следующие основы: печать, наименование ТМЦ, подпись уполномоченного лица и сроки доверенности. Дата выдачи не имеет значения, если в самой доверенности указаны все основные, позволяющие идентифицировать лицо, получающее товар, наименование товара, а также наличие печати общества, то доверенность считается надлежаще выданной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если приемка товара произошла в момент оформления ТОРГ 12-лицо не уполномочено было принимать товар по ТОРГ 12, которая датирована раньше даты доверенности.

Если приемка товара произошла позже даты ТОРГ 12 и доверенности-лицо уполномочено было подписать ТОРГ 12.

Спросить
Пожаловаться

Если в доверенности не указана дата ее совершения - доверенность м.б. признана ничтожной. А если в доверенности указано две разные даты? Как ее можно признать ничтожной или недействительной? Спасибо.

В доверенности неправильна указана дата договора. Доверенность надо переделать или можно внести исправление на июляверить. И кто подписывает такую запись если она делается?

Была выдана доверенность на участие и принятие решений на общем собрании СНТ. В доверенности указана конкретно дата на которую выдаётся доверенность, указаны паспортные данные, адрес, но забыли указать дату составления. Будет ли она считаться ничтожной.

Выписана доверенность на регистрацию договора дарения на квартиру. Дата подписания договора дарения может быть позже даты доверенности? Т.е. сначала доверенность-потом договор. Принципиальна ли эта дата для регистрации сделки?

Была написана доверенность от руки на управление транспортным средством. Составлена правильно, был указан срок действия доверенности (начало и окончание), но не была указана дата написания доверенности, за что были остановлены сотрудниками ГИБДД, которые выписали штраф так как сказали что доверенность ничтожна (не указана дата написания доверенности). Прошу разъяснить павильны ли действия сотрудников ГИБДД. Заранее благодарна.

Опека дала образец доверенности на документы для оформления продажи доли квартиры, принадлежащую дочери 11 лет. Нотарариусы отказываются заверять такую доверенность, т.к. д.б. доверенность на продажу. Опека насаивает на такой доверенности. У какого нотариуса в Краснодаре можно заверить такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности от ООО к адвокату не указаны паспортные данные доверенного лица (адвоката), доверенность нотариально не заверена, можно ли считать такую доверенность недействительной.

Допускаются ли надлежащим образом оформленные мелкие исправления в доверенности? На какой закон ссылаться, если в банке отказываются принимать такую доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение