Дата выставления торг-12

• г. Москва

Если дата доверенности указана раньше выставленного счета, но позже торг 12. Можно ли такую доверенность принимать?

Ответы на вопрос (4):

[quote][/quote]

Доброго времени суток. Да, можно. Доверенность означает срок действий без привязки к конкретному предмету.

Здравствуйте.

По ст. 185 ГК РФ составляется доверенность. Только по прописанным полномочиям можно действовать. Были отказы?

Если в доверенности указаны все основные данные указанные в накладной ТОРГ 12 на получение ТМЦ, то вероятно дата ошибочна, но дата не принципиальна. Суды признают следующие основы: печать, наименование ТМЦ, подпись уполномоченного лица и сроки доверенности. Дата выдачи не имеет значения, если в самой доверенности указаны все основные, позволяющие идентифицировать лицо, получающее товар, наименование товара, а также наличие печати общества, то доверенность считается надлежаще выданной.

Здравствуйте!

Если приемка товара произошла в момент оформления ТОРГ 12-лицо не уполномочено было принимать товар по ТОРГ 12, которая датирована раньше даты доверенности.

Если приемка товара произошла позже даты ТОРГ 12 и доверенности-лицо уполномочено было подписать ТОРГ 12.