Возможность выделения квоты на РВП в Санкт-Петербурге при оформленном патенте на работу в Туле в сентябре 2016 года

• г. Краснодар

Я гражданка украины оформила патент на работу в Туле в сентябре 2016, есть ли у меня право в октябре 2016 подать документы на выделение квоты на РВП в Санкт-Петербурге, где проживают мои родители (но чтобы патент остался в действии)?

Ответы на вопрос (1):

ДА, у вас есть такое право. Получение разрешения на временное проживание никак не связано с наличием у вас патента. Лучше подавать в конце года, т.к. квоты формируются именно в этот период времени.