Кошелек оформлен на другое лицо

• г. Сыктывкар

А если номер оформлен на другое лицо насколько прослушка будет законна?

Ответы на вопрос (2):

Если суд вынесет соответствующее постановление, то будет законно. Если владелец номера не согласен, он может обжаловать судебное постановление.

А, если вы уже давно попали в разработку?

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 13. Тайна переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений

1. Ограничение права гражданина на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается только на основании судебного решения.

2. Наложение ареста на почтовые и телеграфные отправления и их выемка в учреждениях связи, контроль и запись телефонных и иных переговоров, получение информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами могут производиться только на основании судебного решения.

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ. Статья 11. Использование достижений науки и техники, современных технологий и информационных систем

1. Полиция в своей деятельности обязана использовать достижения науки и техники, информационные системы, сети связи, а также современную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру.

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ. Статья 6. Законность

5. Применение сотрудником полиции мер государственного принуждения для выполнения обязанностей и реализации прав полиции допустимо только в случаях, предусмотренных федеральным законом.