Проблема болезненных пропусков уроков - выбор между здоровьем и образованием

• г. Тюмень

Мне 18 лет, учусь в школе в 11 классе. Суть проблемы такая, так как я часто болею приходиться пропускать уроки, с предоставлением справок, о том что я действительно болен. Успеваемость средняя. На днях вызвали родителей в школу и сообщили о том что есть два выбора, либо перестаю болеть либо забираю документы из школы. Вот как теперь быть, кто прав и кто виноват, и в какие инстанции обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Безусловно администрация школы не вправе так себя вести. Пишите жалобу в прокуратуру и Министерство образования. Всего наилучшего.