Бьемся уже 4 месяца ничего не можем сделать.

• г. Новороссийск

ПОМОГИТЕ пожайлуста! Мой муж был осужден, теперь когда освободился узнали что родственники выписали его из квартиры, паспортисты не прописывают, в суде заявление не принимают т.к. паспортисты не хотят давать письменный отказ в прописке. Бьемся уже 4 месяца ничего не можем сделать. Расскажите что можно сделать. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться в суд с заявлением об обжаловании отказа паспортного стола или иском о признании права пользования квартирой. Согласно ст.60 Жилищного кодекса РФ жилое помещение сохраняется за временно отсутствующими гражданами в случаях заключения под стражу - в течение всего времени нахождения под следствием или судом; осуждения к лишению свободы - в течение всего срока отбывания наказания. Так что закон полностью на Вашей стороне. С уважением,