Проблемы с выплатой автокредита - банк требует штрафы и угрожает расторжением договора

• г. Тюмень

В 2014 г мною был приобретен авто в кредит через Сетелем банк в условиях договора значится что я должна ежегодно представлять страховки банку мною во время пролонгирования страховок за последующие годы передавались данные по страховкам сотрудниками страховой компании но по прошествии почти трех лет а у меня осталось 4 платежа и только тело крелита процентов всего 2 тысячи рублей а тело кредита 65 тыс рублей то банк требует оплатить штраф 10 тыс руб иначе он расторгнет досрочно договор и обрати взыскание а авто Мною была написана претензия но банк опять придумал уловку что якобы мною не была передана информация за 2015 год хотя во время пролонгации страховки страховая кампания сообщила банку так как альфа страхование партнер банка Все это уже порядком достало Звонки идут из 15 телефонов и требуют уплатить просроченный платеж по кредиту и все только звонки и угрозы и смс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если банк нарушает Ваши права, то Вы вправе в судебном порядке восстановить справедливость. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.