Можно ли подать на бывшего мужа в суд на выплату алиментов после развода и увольнения по болезни

• г. Хабаровск

Уволили с ОВД по болезни 5 лет назад без права восстановления, оформила инвалидность. Муж ушел и мы развелись с ним. Могу ли я подать на него в суд иск на выплату алиментов. Развелись в 2012 году.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, каких алиментов и на кого он должен выплачивать алименты? Вопрос задайте корректно. Удачи Вам и всего хорошего.

Если вы приобрели заболевание в период брака или после расторжения в течение года - то еще есть возможность доказать право на алименты. Кроме этого, следует доказать, что вы нуждаетесь в содержании помимо выплат от государства.