Дилемма развода - отец желает забрать старшего сына на учебу, но я не согласна. Что мне делать?

• г. Красноярск

Подскажи мне как быть и как поступить. Я развожусь с мужем у нас трое общих детей но только один записан на него. В связи с разводом я уехала жить к маме и дети тоже но старший сын который записан на отца, отец хочет его забрать к себе учиться а я против как быть и как поступить.

Ответы на вопрос (3):

С кем будет жить ребенок - решают родители. Если имеется спор по этому вопросу, можно подать в суд иск об определении места жительства ребенка.

"В связи с разводом я уехала жить к маме и дети тоже но старший сын который записан на отца, отец хочет его забрать к себе учиться а я против как быть и как поступить" - в процессе развода, суд разрешает вопрос с кем остаются дети, порядок общения с детьми и места проживания детей - все эти вопросы нужно поставить перед судом...

---Здравствуйте, решайте с ребёнком. Если ему исполнилось 10 лет. то его мнение можете спросить. Но не стоит отдавать его отцу. Не факт что из этого выйдет что-то хорошее. Видимо отец не хочет платить алименты и хочет сэкономить. Удачи Вам и всего хорошего.