Может ли торговый представитель отдавать свой военный билет и быть материально ответственным - законные аспекты

• г. Ставрополь

Такая ситуация. Муж работает торговым представителем, официально не оформленный, товар возит сразу на большой машине. Недавно начальство заявило что нужно подписать договор что он материально ответственное лицо и сдать военный билет, это говорит моя гарантия что не один из торговых представителей его, скажем так не кинет. Насколько законны его действия? Можно ли вообще отдовать кому либо свой военный билет, ведь восстанавливать его это просто ужас

.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данное требование не законно, так как ваш супруг не является в данном случае материально ответственным лицом, от подписания договора может отказаться.

По поводу военного билета, требование работодателя незаконно. Достаточно подписания договора о матриеальной ответственности. Обжалуйте действия работодателя прокурору.