Какие выплаты можно получить после рождения второго ребенка, будучи безработной и не состоящей в официальном браке, проживающей в Москве с временной регистрацией в Тамбовской области, и возможно ли оформить их в

• г. Москва

Я безработная. Беременна вторым ребенком. С мужем не состоим в официальном браке. Живу в москве, временная регистрация-прописана в тамбовской области. На какие выплаты я могу расчитывать после рождения ребенка и куда обращатся? И могу ли я их оформить в москве?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь

Выплаты можно получать по месту работы отца ребенка,

либо в соц. защите по месту Вашей постоянной регистрации

Вам положено пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и материнский капитал (его тоже надо оформлять по месту постоянной регистрации, в пенсионном фонде)

Желаю Вам удачи и всех благ!