Возможности и ограничения работы в охране - можно ли иметь фонарь-шокер и пневматический пистолет без разрешения полиции?

• г. Москва

Я работаю в охране купил себе фонарь шокер работаю в москве а живу в воронеже могут у меня или нет полиция его отобрать и ещё вопрос хочу купить себе пмевматический пистолет на сколько знаю на него не нужно не какого разрешения так это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Для пользования шокером разрешения не требуется, так что можете быть спокойны.

На пневматическое оружие разрешение потребуется лишь в том случае, если будете покупать пневматический пистолет с дульной энергией более 7,5 джоулей, если-менее 7, 5 джоулей, то разрешения не нужно.