Возможности самозащиты охранника 4 разряда в Республиканской клинической больнице - использование шокера и его правомерность

• г. Казань

Скажите пожалуйста может ли охранник 4 разряда использовать шокер на работе в целях самозащиты? Моя мама работает в Республиканской клинической больнице и там по ночам привозят много пьяных которые кидаются с угрозами физ. расправы. Есть кнопка вызова сотрудников полиции, но ранее чем через 15 мин они не могут приехать. Так что все это время отражать нападение ей приходится мамой. За те 15 минут много что может случиться.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно использовать, но только в качестве средства индивидуальной защиты.