Можно сформулировать заголовок следующим образом - Отпуск отменен без уведомления - могу ли требовать восстановления прав?

• г. Волгоград

Я должна была пойти в отпуск с 10 октября, все было подписанр, но его отменили в связи с производственной ситуации, но официально меня не оповестили и узнала я об отмене отпуска 7 числа, я с этим не согласна, могу ли требовать от начальника пойти в отпуск как должно было быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Работника могут отозвать из отпуска, если его отсутствие нанесет вред предприятию, но только с его согласия. Можете подать жалобу в трудовую инспекцию.