Отсутствие оформления документов вызывает исключение брата из наследства - почему нотариус не включит его в список наследников?

• г. Кокшетау

Было завещание в равных долях между братом и сестрой брат ничего не оформлял пришло письмо извещение из Воронежской обл брат живёт а Казахстане в неполученый срок ответа нотариус вышлет свидетельство о том что в число наследников его не включат почему?

Ответы на вопрос (1):

Если брат не примет наследство путем подачи заявления нотариусу, то он не реализует свое право на наследство и наследовать не будет.