Как снизить сумму компенсации по кредиту, взятому вебмани вмз у другого человека

• г. Москва

Такая ситуация, брал кредит вебмани вмз у другого человека на 2 месяца, но вернул через год. Вопрос вроде был закрыт. Но спустя 2 года он подает в суд и требует компенсации за остальное время, в итоге сумма возврата значительно превышает сам кредит. Можно ли как то уменьшить сумму или вообще отменить решение суда?

Ответы на вопрос (6):

Если по вашему делу состоялось решение суда, и вы с ним не согласны, то имеете право подать апелляционную жалобу. Это нужно сделать в течение месяца.

Здравствуйте! То есть суд уже вынес решение? Вы вправе подать апелляционную жалобу. Также никто не лишал Вас права ходатайствовать об уменьшении неустойки, ст. 333 ГК РФ. Сошлитесь на данную статью и в апелляционной жалобе, если судом её положения не применялись.

Здравствуйте. Суд и не присудит такой суммы, которую требует подобный займодавец. Просите суд применить статью 333 ГК РФ.

Здравствуйте, вам нужно ознакомиться с правилами и условиями выдачи и возврата заемных средств. Какие пени предусмотрены за просрочку возврата. Если взыскиваемая сумма значительно превышает сумму, которую вы должны были уплатить с учетом пени при погашении, то пишите возражение.

Добрый день!

Нужно посмотреть Ваши документы (иск, решение... или был судебный приказ?) напишите мне на почту с приложением того что у Вас есть.

Для оценки шансов на отмену/обжалование решения суда - необходимо с ним ознакомиться. В зависимости от того, как были сформулированы требования - Вы могли просить суд о снижении неустойки.