Вопрос о помощи от государства для молодой семьи при покупке жилья - условия и процедура получения

• г. Краснодар

Уважаемые юристы у меня к вам такой вопрос:

У нас молодая семья мне и супруге по 23 года мы состоим в законном браке у нас ребенок! Дело в том что я гр. России а она Украины но у ребенка гр.России мы получили родовые, но мы еще узнали что есть помощь от государства при покупки жилья и сумма нос поддержки миллион двести тысяч рублей можете сказать так ли это и как эту помощь получить, какие документы для этого нужно! Буду вам очень благодарен.

Ответы на вопрос (3):

сумма нос поддержки миллион двести тысяч рублей

---Здравствуйте, нет это не так. Удачи Вам и всего хорошего.

Если семью признают нуждающейся в улучшении жилищных условий - возможно участие в программе "молодая семья" - с заявлением обратитесь в администрацию.

Здравствуйте. В начале вашей жене нужно получить гражданство РФ. Потом Вы должны иметь статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Являетесь ли вы можно определить, если по адресу прописки на каждого члена семьи приходится менее 10 кв.м. Также с момента последней прописки должно пройти 5 лет. Также у вас должен быть достаточный доход для оплаты оставшейся суммы за жилье. Т.е. помощь заключается в предоставлении суммы на оплату жилья в размере 35%. Таким образом 65% вы должны оплатить самостоятельно и должны приложить документы, которые подтверждают данный факт.