Можно ли снять 25 тысяч с материнского капитала два раза в одном году?

• г. Кемерово

Я в этом 2016 году весной снимала с материнского капитала 20 тысяч. Летом вышел закон что можно снять 25 тысяч. Могу ли я ещё снять 25 тысяч в этом году? Или их дают один раз?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить сумму в размере 25 тысяч рублей. Так как один раз вы эту процедуру проходили, то объяснять какой пакет документов собрать вам не нужно!)

Здравствуйте! 20 000 р. Вы получали за 2015 г., поэтому можете получить единовременную выплату за 2016 г. в размере 25 000 р. Подавайте заявление в УПФР.