Как переоформить пенсию по потере кормильца в Амурской области, если исполнилось 18 лет?

• г. Благовещенск

Мне в мае исполнилось 18 лет, я хочу переоформить пенсию по потери кормильца (папа был военным, ФСБ) на себя, до этого получала моя мама. Но проблема в том, что я не знаю в какую организацию обращаться. Живу в Амурской области, город Благовещенск. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Мария, обращаться Вы должны в пенсионный отдел ФСБ, пенсию назначали именно в этом от деле, да и ваша мама должна знать куда она обращалась при первичном оформлении пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа умер, когда мне было 13 лет. Мне назначили пенсию по потери кормильца. В 18 лет я поступила в институт, когда мне было 20 умерла моя мама (ей было 60 лет, она была на пенсии). Я обратилась в пенсионный отдел мамы, но мне там сказали, что никакой пенсии мне по маме не положено. До 22 лет я обучалась в институте (получила пенсию только по потери папы), но по финансовым причинам пришлось начать работать неофициально и бросить институт. Сейчас мне 22 и я случайно узнаю, что мне была положена пенсия по маме также, как и по папе. Как поступить в этой ситуации?

Ещё раз. Я задавала вам вопрос насчёт пенсии по потери кормильца (папа военный ФСБ был) и вы сказали, что моя мама должна знать, где она первоначально получала пенсию. Понимаете в чем проблема, мы с мамой сейчас не поддерживаем отношений, поэтому я и хочу оформить пенсию на себя, следовательно, не могу спросить у неё,где она первоначально получала пенсию. Это обязательный пункт, что я должна знать, где изначально она получала пенсию?

Я переехала из Благовещенска Амурской области в г. Гатчина Ленинградской области. В Благовещенске получала пенсию 15700 руб. Изменится ли размер пенсии?

Мне 18 лет, студентка второго курса. Раньше моя мама получала пенсию по потери кармильца. Могули я переоформить на себя пенсию в другом городе?

Мой друг гражданин КНР. Получил приглашение по рабочей визе в г. Москва. В данный момент находится в Амурской области г. Благовещенск. Принимающая сторона находится в Москве он командировон в Благовещенск Амурской области. Как ему получить рабочую карту в городе Благовещенске? Так как принимающая сторона говорит что бы он сам летел г. Москва для получения рабочей карты в отдел УФМС, можно ли ее как то переслать в УФМС города Благовещенска, для ее дальнейшего получения по месту прибывания гражданина КНР? Спасибо.

Мой папа умер, когда мне было 13 лет. Мне назначили пенсию по потери кормильца, когда мне исполнилось 20 лет умерла моя мама. Полагается ли мне ещё одна пенсия после смерти матери?

У меня умер отец

Мне было 11 лет

Мама и папа не были расписаны он был сожителем, у моей мамы не было времени на то чтобы сделать потерю кормилица, поэтому я не получила деньги по потере кормильца, сейчас мне 18 лет, могу ли я сделать потерю кормилица в 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 80 лет. Сначала получала свою пенси., после смерти папы перешла на пенсию по потере кормильца. Когда исполнилось 80 лет, хотела перейти на свою пенсию.

Как нам быть. У нас умер папа, он был работающий пенсионер (ИП), мама тоже получает пенсию (минимальную с социальной доплатой). Пенсия у папы больше, чем у мамы. Может ли мама оформить на себя получение папиной пенсии по потере кормильца. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение