Все время прослужил на Дальнем Востоке, там же и вышел на песию (несколько месяцев получал её).

• г. Белгород

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ РОССИЙСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА! ЗДРАВСТВУЙТЕ! К Вам обращается бывший военнослужащий, сейчас на пенсионер, Министерства Обороны России. Я имею выслугу - 28 лет календарных и 37 лет со льготами. Все время прослужил на Дальнем Востоке, там же и вышел на песию (несколько месяцев получал её). В 2003 году переехал в Европейскую часть России, в город воинской славы - Белгород. Здесь мне не платят дальневосточную надбавку к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

А я "дальневосточной" надбавки не получаю и на Дальнем востоке....

А если серьёзно.... то нет такой составляющей к пенсии.

РАЙОННЫЙ КОЭФФИЦИЕНТ К ВХОДЯЩЕЙ В ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПЕНСИОННОЙ НАДБАВКЕ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, ПОСКОЛЬКУ ПЕНСИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ НАЧИСЛЯЕТСЯ УЖЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ ДАННОГО КОЭФФИЦИЕНТА

Смотрите об этом ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ от 18 октября 2001 г. N 2н-327/01.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.