Перевод на другую должность или город при возвращении из отпуска по уходу за ребенком - права и действия специалиста

• г. Курск

Уважаемые специалисты подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.21 числа ребенку исполняется 1,5 года. Работала в городе курске. Пока была в декрете офис в нашем городе закрылся. Т.к меня не имеют право уволить или сократить, меня перевели в другой город. Числюсь в белгородском филиале. Сейчас хочу выйти на работу. Но узнаю от коллег, что сокращать меня не будут в этом случае, а попросят написать по собственному либо предложат выйти на работу но в другом городе.. скажите имеют ли право они на это, или они обязаны предоставить то же место в той же должности или сократить с выплатой 3 окладов.. уезжать с маленьким ребенком в другой город я конечно, не имею возможности! Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о ликвидации, то вам могут сократить в любом случае, если вы не согласны на перевод на другую должность, в том числе и в другую местность.

А по собственному желанию вас не могут уволить без вашего заявления.