Опытная мама с ребенком ищет новую работу после закрытия филиала в городе - какие варианты предоставят компания и какие компенсации ожидать?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите в нашем городе в компаний которой я работала, закрылся филиал, но головной офис есть только в другом городе, сейчас ребенку уже 1,8 и я хочу выйти на работу, они должны мне предоставить вариант работы или могут сократить и платить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 81 ТК РФ В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Вас должны уволить в связи с ликвидацией, предупредив об этом не менее чем за два месяца до ликвидации филиала с предоставлением всех гарантий и компенсаций согласно статье 178 ТК РФ .