Как защитить себя от незаконных требований о возмещении ущерба при ДТП

• г. Санкт-Петербург

В дикабре 2015 года мной был совершон наезд на попутный автомобиль без видимых повреждений. Вызвали гаи, но первым приехал представитель строховой компании потерпевшей стороны, вину я свою не отрицал. Вызов гаи был отменен этим строховым агентом, бал составлен какой то евро договор, и агент сказал что все копии вышлют в мою строховую компанию и не предоставил мне не одного экземпляра составленного акта о дтп. Спустя 9 месяцев меня вызывают на судебное разберательство и хотят удержать денежные средства в размере 21000 рублей за ремон того автомобиля. Что мне делать в такой ситуации, смириться и заплатить или что то можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да, дело в том, что законом об ОСАГО предусмотрен строгий порядок оформления ДТП во избежание злоупотреблений, которых было масса и при несоблюдении которого вам не стоит ждать страхового возмешения.

Здравствуйте, посоветую Вам обратиться в суд и ознакомиться с материалами, представленными истцом. Можете воспользоваться юридической помощью, поскольку мы не видим материалов дела с требованиями, возможно там будут процессуальные нарушения, которые можно оспорить.