Включаются ли годы обучения в льготный стаж Машиниста Горно Выемочных машин в СПТУ?

• г. Москва

Входят ли годы обучения в СПТУ по профессии Машинист Горно Выемочных машин в льготный стаж? Производственная практика проходила с полным рабочим днем под землей, и по окончании сразу работал по профессии.

Ответы на вопрос (1):

Входит до 1993 года, если есть стаж перед учебой или армия ---тогда включается годы учебы в трудовой стаж.-- Ст. 109 Постановление Сов. Мин.СССР от 03.08.1972 г. с изменениями от 03.04.1998 г.№590.

В льготный--нет.