Спорный вопрос - можно ли банку списывать комиссию задним числом по одному тарифу, если клиент был предупрежден о другом тарифе?

• г. Москва

Имеет ли право банк списывать комиссию за предоставленные услуги "задним числом" по одному тарифу, в то время как перед предоставлением услуги он информирует о списании комиссии по другому тарифу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Списывать комиссию не имеет право. В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.