Как подтвердить зарплату если сгорел архив.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в ФСС, в налоговую службу, и благополучно получить все необходимые вам справки по своей заработной плате.

Постановление Верховного суда РФ от 11.12.2012 №30

....

пункт 15. Периоды работы до регистрации гражданина в качестве застрахованного подтверждаются документами, выдаваемыми в установленном порядке работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами (к примеру, архивными). Если документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием (землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными причинами), а также по другим причинам (вследствие небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин), не связанным с виной работника, и восстановить их невозможно, то такие периоды работы могут быть установлены на основании показаний двух или более свидетелей. При этом характер работы показаниями свидетелей не подтверждается (пункт 3 статьи 13 Федерального закона N 173-ФЗ).