Банк Хом кредит грозится подать в суд из-за задолженности в 5000, заплаченной только в 10 месяце

• г. Хабаровск

В августе месяце должна была заплатить 5000 за кредит. Заплатила только в 10 месяце. 5000. То есть сумма долга осталась только 5000. Может ли банк подать в суд? Хом кредит.

А то они грозятся в розыск подавать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если нарушаете условия договора, банк может обратиться с иском в суд. попробуйте урегулировать вопрос с банком.

Елена, банк может подать в суд. Насчет розыска - это только пустые угрозы.

Но на практике они так быстро не обращаются в суд. Обычно при просрочке в полгода и более - тогда да, могут подать иск о взыскании долга.

В розыск они точно подавать не будут. А вот в суд могут подать. Судя по всему есть еще проценты и неустойка которую они Вам начислили в связи с просрочкой.

Здравствуйте.

Заявление в розыск не подадут, это пустая болтовня. На угрозы пишите жалобу в полицию.

В суд подать могут.

Удачи Вам.