Пенсионерка, уволившаяся с работы в 2008 году, хочет вернуть подоходный налог за приобретенную квартиру в 2016 году

• г. Калининград

Я пенсионерка, уволилась с работы в 2008 году, в 2016 году я приобрела квартиру. Имею ли я право на возврат подоходного налога в размере 260000 рублей? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Увы, но если у Вас нет за последние 3 года отчислений НДФЛ, то налоговый вычет Вам не положен. Таковы реалии законодательства.

Если Вы с 2008 года не работаете - у Вас не удерживается НДФЛ. А следовательно, возвращать нечего (так как возврату подлежит удержанный и перечисленный в бюджет НДФЛ).